Національний кінопортал KINOKOLO.UA

Фотобанк

"Вічне світло незаплямованого розуму"

Енциклопедія

"Богдан Ступка, актор"

Народився - с. Куликів, Львівська обл. 1961 - Закінчив студію при Львівському театрі.

Крамниця

Социальная сеть Ронин
свобода слова про укр кіно
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4, 5  далі

Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Кіноновини
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Klim

Повідомлення: 34

ПовідомленняНаписане: 14.05.2006 11:31:55    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Кожен знає, чого він досяг. Тут порівняння несумісні.
Не треба гнути про народ. Якщо вже по Вашому народ такий сірий, то він (народ) тоді тим більше не дивився цю передачу. Вона для нього дискомфортна. Ще напрягатись треба.
Народ там зібрався теж специфічний. Від власне культури - пару людей. Всі інші - бізнесмени.
Хочеться подивитись передачу з конкретними пропозиціями вирішення проблем, оглядом перспектив вітчизняного кіно.

Oleg

Повідомлення: 6

ПовідомленняНаписане: 14.05.2006 12:26:55    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

feruda написав:
Одесса - не показатель. Радуйтесь, что вообще есть телевидение, иначе было бы вам... Вы просто не понимаете этого.

Ну конечно же не понимаем. Куда уж нам, мы ж не с Марса, как Вы, судя по подписи на профиле к вашим сообщениям Дуже радий И с чувством юмора у нас не так как на Марсе, и с радостью по поводу существования телевидения и со всеми другими показателями. Дуже радий Дуже радий Дуже радий Да и народ у нас, в отличие от коренного населения далекой планеты, как Вы сами написали "нефига не знает, про кино тем более". Я кстати этого раньше почему-то не замечал, но наверное Вам с высоты виднее. Так что как в одном старом анекдоте "Я не знаю о чем вы говорите, но ехать надо". Точнее - лететь. На Марс. Дуже радий Дуже радий Дуже радий

P.S. На всякий случай ставлю в три раза больше смайликов, а то до коренных марсиан может опять не дойти Дуже радий Дуже радий Дуже радий Наверное далекое расстояние играет свою негативную роль в деле затруднения культурного взаимопонимания между жителями наших дружественных планетДуже радий Дуже радий Дуже радий
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення Відвідати сайт
feruda

Повідомлення: 36

ПовідомленняНаписане: 14.05.2006 13:14:33    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

"Народ там зібрався теж специфічний. Від власне культури - пару людей. Всі інші - бізнесмени.
Хочеться подивитись передачу з конкретними пропозиціями вирішення проблем, оглядом перспектив вітчизняного кіно."

А что, по-вашему, кино сейчас? Не деньги? Все зависит от денег, нет денег - нет кино, ни хорошего, ни плохого. Поэтому, как это не жаль, деньги, деньги,деньги......

Змінено: feruda (14.05.2006 13:25:20)
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення
feruda

ПовідомленняНаписане: 14.05.2006 13:24:42    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

По-моему, мы общаемся на разных языках. Изнутри всегда виднее. Зритель - это потребитель, телевидение изготавливает продукт и продает его потребителю. Желание зрителя - смотреть или нет - зависит только от него самого. Так что если зрители смотрели на "старых пердунов и динозавров", значит, им этого хотелось. Никто же никого не насиловал через голубой экран.
П.С. И почему кое-кто думает, что у меня нет чувства юмора?

aksynya

Повідомлення: 2

ПовідомленняНаписане: 14.05.2006 20:27:04    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

feruda,
ваше латентное чувство юмора, скрыто за пионерским пафосом. Спокойно. Держите себя в руках. Крепко. Программа вышла хилая. Плохая была программа. Не была сформулирована четкая и ясная тема. Меня звали говорить о перспективах украинского кино. Мне есть что сказать по этому поводу. Но, что вместо этого было все видели. Мягко говоря, хаос. Я, , и не предполагала, что редактура в "Свободе слова", не то, что на нуле, а просто в минусе. Плохо сработано. И поверьте знаю, о чем пишу. Понятно, что хотели как лучше... Хотели спровоцировать. Провокация - это хорошо, это нормальная практика сталкивания лбами, не спорю. Но что вышло: пьяный и тихий Митрофанов не сумел поднят бурю. Потом спутал карты хитрый Александр Ткаченко, просто взял да и не пришел, и скандал с "Одесской киностудией" оказался слабым, невнятным пуком, вместо залпа канонады... Но это так сказать, лирика. Я не буду говрить, о том, что художник Поярков, или не менее некомпетентные спортивные обозреватели, были как с боку бантик (парни пришли отпиариться, и прогнуться перед Порошенко)... Скажу иначе, телевидение, несет ответсвенность не только перед рекламодателями, но и перед обществом. В ходе этой, так называемой дискусии, сложилось совершенно превратное представление о самом вопросе. Хотя могло быть, и бывает по другому. Шоу отнюдь не помеха качеству дискуссии. А, что до рейтингов, меня не удивляет, зрители смотрели уже набранной инерции. Может вам и не ведомо, но это не есть закрытая информация. Что касается публичности, feruda, поверьте, люди когда выходят из пионерского возраста, часто к ней, не то, чтобы не стремятся, они ее избегают. И очень занятые люди Алик Шпилюк, и Денис Иванов, да и я тоже, пришли туда не от жажды дешевой популярности (для этогоесть более эффективные приемы), а для того чтобы в сознании потенциальных кинозрителей поселилась ясность в отношении перспектив украинского кино.

Это все во-первых. А во-вторых, хочу ответить поклонникам неотразимого Пояркова. Глубоко лицемерное ничтожество, как вы думаете, что сделал в перерыве этот человек, оравший дурным голосом, что художник всегда в оппозиции к власти должен пребывать? Он в перерыве просто либезил перед Порошенко, и торжественно дарил ему свой альбом. Рогоза тоже хорош был, родину он сильно любит, работает на москалей, но все к ногам родины. Что именно спрашивается? Демагоги эти ваши поярковы-рогозы, и абсолютно идентичные персонажи, на самом деле персонажи, тому же Засееву. Просто как две капли воды, только моложе... Неужели не понятно?

Klim

ПовідомленняНаписане: 14.05.2006 21:24:52    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Невже все так заполітизовано?
Нема у нас влади. Знов під московську бабалайку танцюють.
Навіть в цьому Богом забутому українському кіно і то "диверсанти".
А від Одеської кіностудії, на скільки відомо, лишились порожні приміщення. Джерело підпільне, гарантій нема. Ну Ткаченко принаймні голим не був.

П.С. Феруду-Изящную класно на --- посадили.

feruda

ПовідомленняНаписане: 15.05.2006 07:25:29    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Во-первых, меня еще никто и ни на кого не сажал, а мужчинам бы быть поспокойнее.
Во-вторых, почему же никто не встал и не ушел во время хилого эфира, зачем время тратить было, а потом выливать грязь на кого не попадя. Питання

aksynya

Повідомлення: 2

ПовідомленняНаписане: 15.05.2006 10:13:38    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Если бы, вы были внимательны, то заметили бы, что программу покинули продюсер Владимир Хорунжий и журналист Олег Вергелис. И правильно сделали...

feruda, чем быстрее вы примите красную таблетку, и покинете Матрицу, тем больше шансов у вас увидеть ТВ без иллюзий.

Грязь я ни на кого не лью (не мой стиль), а называю вещи своими именами, факты не передергиваю, что было то было. И в отличии от вас под ником не прячусь

Natalka

Повідомлення: 38

ПовідомленняНаписане: 15.05.2006 11:16:14    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Тут говорили з приводу Одеси... Я думаю, що столичний цинізм і зверхність - це настільки жахливо, що навіть не хочеться про це говорити Сумую
А з приводу того, чого люди ходять на всякі такі ток-шоу... Думаю, є такі, хто туди ходить, тому що дзвонять зняйомі, які там працюють, запрошують... Чи просто дзвонить тобі приємна дівчина-редактор, просить, дуже просить прийти, бо в неї зривається програма... Ну незручно якось відмовити... А потім потрапляєш у таку халепу, жах! - вимушений сидіти там і відчувати себе повним ідіотом Усміхаюся
Ще Аксінья написала, що "шоу отнюдь не помеха качеству дискуссии"... Може, воно і не помєха, але я думаю, це не в випадку з нашим телебаченням і нашим кіном. Я, чесно кажучи, взагалі не вірю в результативність усіх цих усних дискусій, круглих столів, конференцій, з’їздів і т.п. Скільки я бувала на подібних заходах, це завжди перетворювалося на багалан і повний бардак. Думаю, треба шукати якісь інші форми спілкування Усміхаюся

feruda

ПовідомленняНаписане: 15.05.2006 12:11:24    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Абсолютно согласна.
А вот то, что у вас в форуме появился человек с другим мнением - задело вас, что ли? Ідея

feruda

ПовідомленняНаписане: 15.05.2006 12:13:33    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Феруда - это не ник. Бывают и такие фамилии. Сміюся
Natalka

Повідомлення: 38

ПовідомленняНаписане: 15.05.2006 13:40:03    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Ми дуже раді, що в нас на форумі пишуть люди з різними думками Усміхаюся А то якби всі писали одне й те ж, то було б дуже нудно Усміхаюся
А прізвища справді такі бувають різні і цікаві Усміхаюся

Klim

ПовідомленняНаписане: 15.05.2006 13:47:11    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Мнение и форма его изложения - это разные вещи.Підморгую
feruda

ПовідомленняНаписане: 15.05.2006 13:55:07    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Вас это касается в первую очередь Сміюся
Имя Роза

Повідомлення: 5

ПовідомленняНаписане: 15.05.2006 16:26:25    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Знаете шо!!!
Все, что написала здесь аксинья (можно, я буду вас писать с маленькой буквы - как в оригинале ника?.. молчание - знак согласия, значит можно), Правда и Истина в последней инстанции. У меня, например, нет поводов ей не доверять. Раз человек говорит, что бескорыстно хочет перевернуть отечественный киномир - значит так и есть. Просто мне кажется, аксинья, чтобы гады всякие не завидовали, вам надо было прийти на программу в паранже. Шоб не было поводов у всяких инфантильных дурочек упрекать вас в тщеславии и погоне за славой. (Слава! Отойди! Не путайся под ногами у аксиньи!) И нечего равняться на таких хлюпиков как Вергелис! Досидеть видите ли им тяжело! Может быть фильмы некоторых режиссеров, пусть даже короткометражные, минут по 10, тоже высидеть невозможно. Так разве это показатель профессионализма?! И сидим! И терпим! А чтобы не расслаблялись – кое-кто и снимает это (ну то, что терпеть нужно) Це ж жизнь! Це ж процесс неумолимый! А не якась там киноиллюзия. Мне кажется, я (как и мой кумир) тоже называю все вещи именами. Не фамилиями же их называть? Беру пример с себя. Так вот и аксинья нам всем советует. Правда?
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення Відіслати email
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Кіноновини Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4, 5  далі
Сторінка 2 з 5

Перейти до:  
Ви не маєте прав розпочинати нові теми
Ви не маєте прав відповідати в існуючих темах
Ви не маєте прав змінювати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав знищувати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав голосувати у цьому форумі
Ви можете додати атачмент до цього форуму
Ви можете завантажувати файли з цього форуму