Національний кінопортал KINOKOLO.UA

Фотобанк

"Вічне світло незаплямованого розуму"

Енциклопедія

"Богдан Ступка, актор"

Народився - с. Куликів, Львівська обл. 1961 - Закінчив студію при Львівському театрі.

Крамниця

Социальная сеть Ронин
Кінопрем'єри весни!:)
Перейти до сторінки 1, 2  далі

Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Кінопрем'єри
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Веселка

Повідомлення: 81

ПовідомленняНаписане: 17.03.2007 18:15:50    Тема повідомлення: Кінопрем'єри весни!:) Відповісти цитуючи

Напевно вже час зірвати павутиння з цієї темиУсміхаюся Хіба кінотеатри забули наші обличчя?
Нумо ділитися враженнями!Усміхаюся
У моєму місті зараз іде "Параграф 78"? Хто вже дивився? А то я щось ніяк не дійдуУсміхаюся

Daomaster

Повідомлення: 172

ПовідомленняНаписане: 18.03.2007 09:49:51    Тема повідомлення: Re: Кінопрем'єри весни!:) Відповісти цитуючи

Веселка написав:
У моєму місті зараз іде "Параграф 78"? Хто вже дивився? А то я щось ніяк не дійдуУсміхаюся

Я смотрел. Понравилось и мне, и жене, и 12-летней дочке. Качественно снято - картинка на высоте. Так как фильм разбит на две части, и это только первая, то о сюжете и идее говорить рано. Если не цепляться за киноляпы, которые неизменно присутствуют всегда, то очень неплохой игровой фильм. По атмосфере мне показался близок "Чужим" и "Хищнику". Драма-боевик о спецназе на русский лад. Армейский юмор прилагается. Лично меня не устроила только грызня внутри группы и образ главной героини. На вторую часть пойдем обязательно.

Также ходили на "Любовь-морковь". Один раз посмотреть можно в качестве разрядки.

Сугубо детское/семейное кино "Мост в Терабитию". Честно говоря, двоякое впечатление. Как для детского - очень трагичное. Как для фэнтези - слабо.
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення
Веселка

ПовідомленняНаписане: 25.03.2007 19:55:37    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

"Маленька міс Сонечко"
Турбує це кіно... Не маєш до нього однозначного ставлення, але все одно турбуєшся. От дивишся його і не можеш визначити, чи то комедія, чи то мелодрама. Як кажуть, працюємо на межі трагедії й комедії... І дійсно: моментами смієшся, а з очей так і крапне сльоза. Цей фільм - вирок усьому намазаному, штучно сяячому, неприродньому. Страшно дивитися на посмішки дівчат-конкурсанток, які, здається, не сходять з обличчя навіть уві сні. Це вирок усім конкурсам краси серед дітей, бо діти вже гарні - без макіяжу, плаття й оцінок жюрі. І водночас це фільм про те, як обставини перетворюються на пил перед людьми, яких пов'язує не тільки кров, але й душа. І хай ця родина не ідеальна, далеко не ідеальна, і все ж вона залишається родиною, і все ж вона має право на життя...
І ніяка філософія їй не завадитьУсміхаюся

Daomaster

ПовідомленняНаписане: 25.03.2007 22:04:03    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Посмотрели "300" - ожидали большего. И по духу, и даже по зрелищности. Виноваты, наверное, презентационные ролики. Как-то не зацепило. Хорошо, красиво - но не фонтан.
Догори
Nami

Повідомлення: 12

ПовідомленняНаписане: 30.03.2007 17:53:19    Тема повідомлення: orANGELove Відповісти цитуючи

Ангельская помаранчевая любовь и вправду так ужасна как о ней говорят? Предлагала я пойти подруге, так нет, говорит и со связанными руками и прочими орудиями пыток не заставишь меня... Сміюся Теперь не могу решиться, что украинское кино потребует от меня такой жертвы Усміхаюся

Кто смотрел и поведает?
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення Відіслати email
dima_elf
Адміністратор форуму

Повідомлення: 149

ПовідомленняНаписане: 30.03.2007 22:48:23    Тема повідомлення: Re: orANGELove Відповісти цитуючи

Nami написав:
Ангельская помаранчевая любовь и вправду так ужасна как о ней говорят? Предлагала я пойти подруге, так нет, говорит и со связанными руками и прочими орудиями пыток не заставишь меня... Сміюся Теперь не могу решиться, что украинское кино потребует от меня такой жертвы Усміхаюся

Кто смотрел и поведает?

наклеп!!!...я сумніваюсь, що ті хто говорять таке про фільм - мають на увазі "помаранчеве небо"...фільм, особисто мені, дуже сподобався - детальніше http://kinokolo.ua/blogs/molodist/?p=9
Догори
Daomaster

ПовідомленняНаписане: 31.03.2007 10:28:25    Тема повідомлення: Re: orANGELove Відповісти цитуючи

Nami написав:

Кто смотрел и поведает?

Спекуляция на теме. Как фильм - сопли и пафос с притянутым за уши сюжетом.
Догори
Nami

ПовідомленняНаписане: 31.03.2007 22:35:29    Тема повідомлення: "Тибет нелегал" Відповісти цитуючи

Сколько людей, столько художественных вкусов, воистину в кине Усміхаюся . За отсутствием мотивации "Оранжлав" решила пропустить,

а сегодня смотрела "Тибет нелегал" - украинский фильм из целой трилогии (вау! у нас уже и такое делают!) о путешествии украинских уличных актеров (а по совместительству сложилось впечатление и порядочных авантюристов Усміхаюся ) в Китай и Тибет, а до этого была Монголия, Польша и Франция (у них там сплошным саундтреком "Пікардійська терція" к которой я неровно дышу), а в следующем фильме будет, кажется, Индия.

Главное чем очень-очень понравилось - свежестью мысли. Вот на "Оранжлав" не хочется идти как минимум потому, что сюжет древний, стандартный и какой-то очень голливудский (то же самое испытывала по отношению к "Штольне"). Тут молодежь путешествует, целеустремленно тащит табурет по удивительно красивой местности, ссорится, и делится украинско-китайскими музыкальными надбаннями. Советские песни в исполнении китайцев - вообще шедевр. Хватает мужской обнаженки (вы бы слышали бурчание после сеанса по этому поводу порядочного мужчины среднего возраста Сміюся !!!)

Я знаю несколько человек, которые с придыханием относятся к азиатской культуре (правда японской, а не китайской), язык учат, преклоняются перед духовной глубиной. Так вот, эти ребята поехали туда, ВООБЩЕ не зная языка! Я в восхищении от такой безалаберности. Тибет, мне рассказывали, среди продвинутого народа считается духовной столицей мира, так что от тибетского путешествия я ожидала глубокой мудрости, они же сняли дебаты монахов, весьма сильно смахивающие на нашу Верховную Раду. Шокований Не могу сказать, что это как-то плохо, а скорее, очень оригинальный взгляд. Весьма человечный, монахи тоже оказывается люди Усміхаюся

Жанр этого фильма, как я поняла, документальный с элементами игрового. Поскольку это первый мною увиденный фильм такого рода, чего там не хватает, не могу сказать, хотя чувство такое есть. Ребята у них харизматические, с чувством юмора, а вот девушек по моему взяли из соображений равенства полов. Они перед камерой выглядели скованными и неэмоциональными, тогда как парни "шоуменили" вовсю. Написала и вот уже думаю, а если это моя женская предвзятость Підморгую
Догори
Nami

ПовідомленняНаписане: 04.04.2007 21:00:39    Тема повідомлення: куда без orANGELove Відповісти цитуючи

Судьба, имя которой одногруппники, занесла меня все же на "Оранжлав".

В отношении сюжета и сценария с Daomasterom сложно не согласиться:

Цитата:
Как фильм - сопли и пафос с притянутым за уши сюжетом

С другой стороны, этот фильм очень хорош для среднего школьного возраста. Был бы очень хорош, если бы герои вызывали сочувствие и был раскрыт их внутренннй мир. Я чувствовала себя букой-злюкой, но прекрасный черный фотоаппарат, летящий вниз в начале фильма, вызывал неимоверную жалость. Плачу

Понравилось и мне, и друзьям, и кажется всему залу когда Катя чистит Роме ухо пальцем. Это выглядит очень свежо и по-настоящему трогательно. И когда она выходит из консерватории и снимает свои туфли совершенно потрясающей (в хорошем смысле) "бабушкиной" формы и босиком идет под дождем.

Не понравилось, что это действительно, как пели кинокритики - один большой клип размером с фильм. Театральные страдания героя в начале фильма, человек который страдает, не делает это так красиво.

Главное, по совести, представьте себе: вы приехали в Минск и влюбились в белорусского парня или девушку или во что пришлось. Неужели ваш бой-герл-френд будет говорить с вами по-белорусски? При всем патриотизме, говорить на языке который собеседник не понимает, можно с кем угодно, только не с любимым человеком. А обращение "Ромчику" да еще похожим тоном = Леся+ Рома Сміюся

благодарность режиссеру, потому как слова Шевченко "кохайтеся чорнобривi, та не з москалями" на меня так доходчиво не действовали, как сцена из фильма: обнаженная девушка с утра пристает к парню с любовными намерениями, тот в ответ кричит на нее:
- Щас в глаз дам! Коза! Шокований Шокований Шокований

Главная тема фильма - СПИД. Может быть, фильм сделает благое дело в качестве рекламы безопасного секса. Кстати, странно, что в кадре не появилось ни одной резинки. Заодно, и деньги бы заработали. Или я проморгала?

В глубину чувств героев, чтоб "даже смерть не разлучит нас" - не верится. Поэтому поступок, приписанный фотографу - выглядит несуразным и ни к месту. Я не знаю, но рискну предположить, что человек, у которого последняя стадия иммунодефицита (три недели осталось жить по сюжету), не стал бы резать себе руку, так как вряд ли его кровь сможет остановиться. Я читала про спид, что человек со слабым иммунитетом умирает от любой болячки, вплоть до царапины. Организму все равно, потому что он ни чему не может сопротивляться.

Получается, это было самоубийство хозяина квартиры Питання Питання Питання
Догори
dima_elf
Адміністратор форуму

Повідомлення: 149

ПовідомленняНаписане: 14.04.2007 14:37:39    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

передивився оранжлав....змінив думку...на гірше...=(....як для укркіна - це звісно добре....але взагалі то слабенько....ну відмітити лише знову таки картинку=)....

300 спартанців - обхвалений фільм....але нічого особливого.....дивитись приємно....навіть спати не виникає бажання=)....

у пошуках щастя - хороша соціальна драма.....вілл сміт здивував своє акторською грою=)....
Догори
valikdm

Повідомлення: 105

ПовідомленняНаписане: 14.04.2007 15:22:03    Тема повідомлення: TZAMETI Відповісти цитуючи

посмотрел "13"
Идея классная, но напряжения как для такой идеи маловато. Хотя зрителям фильм понравился.
Как по мне - нормально-хороший обычный фильм, не шедевр но и не конвеерноешопопало. После восхищенных отзывов о работе оператора "картинкой" чуть разочарован.
Учитывая нынешнее положение в мировом кинематографе и то что предлагается зрителю - рекомендую к просмотру. (хоть и не смотрел ни ОРАНЖ ни 300, мне кажется что "13" намного интереснее для кинолюбителя)
Догори
any4ka

Повідомлення: 34

ПовідомленняНаписане: 14.04.2007 22:30:36    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

А чим не сподобалися спартанці? Фільм, ясна річ не шевр, просто якісний голівудский стандарт, але гарна картинка та динамічні батальні сцени...правда загін супернакачаних культустів викликає як мінімум усміску, може це тому, що знято за коміксом Дуже радий а загалом мила казочка про "лубов до рідного краю"...в контексті того, що пропонується в прокаті просто мрія!
Цей філбм юув правда давно, але може хто бачив, " кривавий дімант"..Що скожете? Мабуть він супер успішним комерційно не став, і голівуд його не нагородив (і не дивно, там самі всі в діамантах Усміхаюся ) але як на мене, то фільм справді гарний, не фальший, як буває з продикцією голівиду на подібні теми. я ходила двічі, і може пішла б ще, як би встигла...поділіться враженнями....

anti

Повідомлення: 144

ПовідомленняНаписане: 15.04.2007 12:13:57    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

задовбався я вже картинку дивитись, хочеться їжу не тільки для очей, а і для мозку
Cabiria

Повідомлення: 4

ПовідомленняНаписане: 26.04.2007 08:43:35    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

"Пекло"
После "28 дней спустя" я от Денни Бойла большего ожидала.
Меня фильм не зацепил. Вообще никак.
Несмотря на приличные спецэффекты и "притаманний" автору философкий подтекст, и созданную определенную атмосферу - не впечатляет. Начинается как психологический триллер -драма, а конец как у банального... ужастика. Сюжет, на мой взгляд, заштампован.
...??
Догори
Веселка

ПовідомленняНаписане: 26.04.2007 18:18:16    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

"13" (Гела Баблуані; Франція, Грузія). Перше бажання, яке виникло ще під час перегляду - побігти до найближчої аптеки й придбати щось таке, аби повернути серце з п'ят на його законне місце. Тут про долю, про вдачу, про щастя, про випадок, про безглуздя, про страх, про віру й про дике бажання дихати - жити! Фільм виснажує емоційно. І коли вже глядач під кінець фільму потроху починає налагоджувати свою нервову систему, стрічка робить контрольний удар - і ти, задихаючись від несподіваного фіналу, жадібно читаєш титри з надією, що все ж таки кінцівка буде іншою, але екран продовжує миготіти байдужим чорним квадратом...
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Кінопрем'єри Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки 1, 2  далі
Сторінка 1 з 2

Перейти до:  
Ви не маєте прав розпочинати нові теми
Ви не маєте прав відповідати в існуючих темах
Ви не маєте прав змінювати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав знищувати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав голосувати у цьому форумі
Ви можете додати атачмент до цього форуму
Ви можете завантажувати файли з цього форуму